Новосибирец в составе российской-украинской команды победил в гранд-финале The International 12

Денис Сигитов — в центре, с наградой. Фото: ВК/Team Spirit.

Команда Team Spirit обыграла в Сиэтле европейских соперников Gaimin Gladiators в гранд-финале The International 12 — главного турнира года по Dota 2.

В Team Spirit выступали три россиянина (Денис Larl Сигитов, Магомед Collapse Халилов и Ярослав Miposhka Найденов) и два украинца (Илья Yatoro Мулярчук, Мирослав Mira Колпаков), выиграла серию до трех побед со счетом 3:0. 21-летний новосибирец Денис Сигитов присоединился к команде в декабре 2022 года. Он выступает под никнеймом larl и играет на позиции мидлейнер.

— Путь к победе всегда был трудным и испытательным. В этом сезоне мы взяли на себя огромную ответственность и работали над каждым аспектом нашей игры. Сначала были неудачи и трудности, но мы не сдавались. Каждая победа и даже каждое поражение учили нас. После побед на Riyadh Masters и DreamLeague Season 20 мы стали более сильным и единым коллективом. Но сегодня мы преодолели свой предел и достигли новой вершины наших возможностей. Мы стали чемпионами The International 12 без единого поражения. И это результат нашей работы и большой поддержки от вас, наших верных болельщиков, — говорится в заявлении команды в соцсети «ВКонтакте».

Призовой фонд турнира превысил 3,1 миллиона долларов. Team Spirit за победу заработала более 1,4 миллиона долларов, Gaimin Gladiators выиграла более 370 тысяч долларов.

Team Spirit стала второй в истории двукратной победительницей The International. В 2021 году команда получила 18,2 миллиона долларов, когда призовой фонд турнира оказался рекордным — 40 миллионов долларов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *