17-летняя скалолазка из Новосибирска стала «Суперниндзей»

скалолазка Анастасия Зайкова на шоу «Суперниндзи»

Юная Анастасия Зайкова пробует себя в роли «Суперниндзи». Фото из группы НУ(К)ОР ВКонтакте

17-летняя новосибирская скалолазка Анастасия Зайкова приняла участие в съемках шоу «Суперниндзя» на телеканале СТС. Новый сезон программы стартовал 9 октября. В следующий понедельник (6 ноября) в эфир выйдет выпуск с юной сибирячкой, которая попытается выиграть 5 миллионов рублей.

Съемки популярного проекта проходили в Минеральных Водах, где команда из 180 специалистов создала огромную трассу на площади примерно 30 тысяч квадратных метров. Для строительства использовали 45 грузовиков, чтобы доставить все необходимые материалы. Трассу осветили 1205 приборов, а главным элементом стала 26-метровая башня, которая была использована в финале для атлетов.

Мастер спорта Анастасия Зайкова в свои 17 лет уже имеет немало наград и является победительницей всероссийских соревнований по боулдерингу (вид скалолазания). Помогут ли спортивные навыки девушке побороться за внушительный денежный приз и преодолеть полосу необычных препятствий и испытаний, станет известно уже в начале следующей недели.

Скалолазание, как вид спорта, дебютировало на Олимпийских играх в Токио в 2021 году. Участники состязались в трех дисциплинах: лазание на трудность, лазание на скорость и боулдеринг.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *