В Новосибирской области имена погибших бойцов увековечили в альманахе

Фото: Горсайт

Союз женщин Карасукского района посвятил альманах «Ваш подвиг в наших сердцах» погибшим в зоне спецоперации землякам. Его выпустил Союз женщин района на средства гранта, полученные после победы нескольких проектов в региональном конкурсе Союза женщин «Наследие». Параллельно с альманахом был выпущен фильм о ребятах-земляках.

Председатель местной общественной организации «Союз женщин Карасукского района» Антонида Морева с коллективом по крупицам собирали сведения о бойцах из интернета, характеристик, воспоминаний родных и близких, отзывов людей, знавших ребят. В сборник вошли биографии двух мобилизованных бойцах, двух добровольцев, одиннадцати контрактниках и пяти вагнеровцах. Многие из них награждены орденами Мужества посмертно.

Родным каждого бойца вручили экземпляр. «Альманах – это такой бесценный материал, такая огромная работа, это дань нашим ребятам. Они разные по возрасту, но цель у них одна – защита своего Отечества. О некоторых было много написано, о некоторых скупые строки. Наш труд нужен молодежи и всем жителям Карасукского района, чтобы знали имена бойцов, и хотелось бы, чтобы количество их не увеличилось», – рассказала Горсайту председатель Союз женщин Карасукского района Антонида Морева.

В будущем есть идея подготовить сборник обо всех ребятах из Карасукского района, которые принимали участие в спецоперации. Лидер женщин района уточнила, что это будет тогда, когда наступит победа.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *