Хакер из Кузбасса работал на разведку Украины

В Белове сотрудники федеральной службы безопасности задержали хакера, вступившего в украинское киберподразделение.

В Белове ФСБ задержан хакер, который работал на разведку Украины. Об этом сообщает Сiбдепо со ссылкой на информацию ТАСС. Сообщается, что 31 октября Федеральная служба безопасности задержала мужчину, который вступил в киберподразделение украинских хакеров, ведущих атаки на российские информационные ресурсы. Он совершил государственную измену, потому что оказывал помощь иностранной организации, рассказал Центр общественных связей ФСБ России.

— Установлено, что задержанный, используя интернет-мессенджер, вступил в украинское киберподразделение, действующее в интересах разведывательных служб Украины, в составе которого осуществлял компьютерные атаки с применением вредоносного программного обеспечения на информационные ресурсы России, которые привели к нарушению работоспособности объектов критической инфраструктуры страны, — сообщили в ЦОС.

ФСБ изъяла у хакера средства вычислительной техники и связи, получила данные, подтверждающие его антироссийскую деятельность. А также предъявила обвинение по ст. 275 УК РФ (государственная измена).

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *