Чемпионат мира на «Сибирь-Арене»: первые медали новосибирцев

В Новосибирск съехались спортсмены по универсальному бою из 36 зарубежных государств и 41 субъекта Российской Федерации.

«Сибирь-Арена» в Новосибирске в эти дни подтверждает свою многофункциональность на самом высоком уровне: здесь проходит чемпионат мира по универсальному бою. Великолепное доказательство и тому, что спорт – вне политики: на турнир приехали бойцы, защищающие флаги тридцати шести стран и сорок одного региона России.

В составе сборной России выступают и новосибирские спортсмены. В первый день соревнований они уже выиграли золотую и серебряную медали.

– Иван Родиков выиграл золото (возрастная категория 14-15 лет), а Виталий Попов взял серебро среди юниоров (спортивная дисциплина «лайт»), — рассказали в праивтельстве Новосибирской области.

Причем, Иван Родиков – один из лидеров сборной региона и страны. Сегодня  он стал трехкратным победителем первенства мира по универсальному бою.