В Кемеровской области выбрали место для установки стелы

Фото: Администрации Правительства Кузбасса

В этом году, 11 сентября, городу Прокопьевску присвоили звание «Город трудовой доблести». В честь этого события, в городе установят памятный знак, место для которого выбирали сами горожане.

Более 30 тысяч жителей Прокопьевска приняли участие в выборе места для установки стелы «Город трудовой доблести». Таким образом, победу одержал Парк Победы (Аллея Героев), за который проголосовали 2,5 тысячи человек. Кроме того, в нем предложили зажечь Вечный огонь.

Площадь парка позволяет вместить несколько тысяч человек. Здесь проходят парады 9 мая, акции «Свеча Памяти», патриотические митинги и концерты. Он был открыт в 1995 году, а к 70-летию Великой Победы его реконструировали. В парке находится музей боевой техники под открытым небом, мемориальный комплекс «Память» с именами 6 225 прокопчан и скульптура «Солдат Победы».

Проект объекта будут также обсуждать с жителями города Прокопьевска. Обязательное требование к стелам «Город трудовой доблести», которые устанавливают в разных городах страны, — размещение на них текста указа Президента и герба города.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *