Житель Кузбасса осужден за нападение на пенсионерку

Фото: freepik.com

Ему было предъявлено обвинение по статьям «Грабеж» и «Кража». Мужчина признан виновным и приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В полицию Новокузнецка обратилась 74-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный мужчина напал на нее и похитил сумку с деньгами и банковской картой. Общая сумма ущерба составила почти 8 000 рублей.

Спустя время, сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый 34-летний житель Новокузнецкого округа.

Следствие установило, что на улице мужчина напал на пенсионерку, схватил ее сумку, протащил женщину по асфальту несколько метров, пока не вырвал вещь из ее рук, а затем скрылся. После этого мужчина расплатился банковской картой потерпевшей в нескольких магазинах.

«После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – сообщает ГУ МВД по Кемеровской области-Кузбассу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *