Мэр Новосибирска поздравил горожан с годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции

7 ноября в Новосибирске прошли торжественные мероприятия в честь 106-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции: шествие по Красному проспекту и митинг на площади Ленина. Во главе колонны прошел мэр города Анатолий Локоть, также он поздравил горожан с праздником с трибуны.  

«Это был поворотный момент не только в истории нашей Родины, в истории мировой, — так охарактеризовал Революцию в своем выступлении Анатолий Локоть. — В результате было построено в полном смысле уникальное государство с особыми экономическими отношениями и особыми социальными гарантиями в отношении людей труда. Во главу угла поставлен был человек труда. Человек ценился не по количеству собранных денег, а потому, что он может сделать в этой жизни на благо общества, на благо всей страны».

Мэр отметил, что среди достижений СССР – не только победа в Великой Отечественной Войне, но и мирные проекты, в том числе покорение космоса. Одним из значимых успехов тех лет Анатолий Локоть назвал активное освоение Сибири. «Рождение города Новосибирска как мегаполиса стало возможно именно в результате социальной революции, развития социалистического общества в нашей стране», — пояснил он. Но важнейшее достижение Советского союза, по его словам, — это воспитание нового советского человека, который трудился на благо Родины и искренне помогал ближнему.

Анатолий Локоть акцентировал внимание на том, как важно сейчас извлечь правильные уроки из советского опыта, который в условиях западных санкций стал актуален как никогда. Ведь СССР тоже приходилось бороться с санкциями, и весьма достойно.

Не обошел вниманием в своей речи мэр и тему СВО. Он отметил, что сегодня каждый человек подвержен атаке Запада: через современные информационные технологии. Поэтому опыт СССР в этой сфере тоже актуален.

«Сегодня, как и в годы Великой отечественной войны, наши товарищи, наши земляки трудятся на оборонных предприятиях в три смены, где куют оружие будущей победы, — добавил он. — Наши товарищи сегодня занимаются сбором гуманитарной помощи для Донбасса».

Особо мэр отметил подвиг сибиряков, которые участвуют в специальной военной операции. «Мы несем потери. Многие нашит товарищи уже не вернутся, и мы склоняем головы в память о погибших. Они погибли за Родину, за нас с свами, чтобы жила Россия. В нас жива генетическая память, память Победителей, тех, кто одержал победу в Великой Отечественной войне, кто воздвиг красное знамя над Рейхстагом», — сказал он.

Ранее Анатолий Локоть также опубликовал поздравление с 7 ноября в своем телеграм-канале. «Завоевания Великого Октября — мощная армия, высокоразвитая наука, современное производство, бесплатные медицина и образование, социальные гарантии гражданам. Советский Союз одержал Победу над фашизмом, дал старт Космической эры человечества, выковал ракетно-ядерный щит нашей державы. Народы СССР жили большой дружной семьей, — говорится в сообщении. — В сегодняшнее кризисное время опыт советского социализма жизненно важен».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *