В Маслянино мужчина держал собутыльника на цепи

цепь

Фото: ru.freepik.com

Житель рабочего поселка Маслянино Новосибирской области обвиняется по статьям «незаконное лишение свободы» и «кража». Уголовное дело направлено в Черепановский районный суд.

Следствие считает, что в апреле 2023 года в арендуемом им доме в Маслянино двое мужчин распивали спиртные напитки. Во время «застолья» обвиняемый предложил потерпевшему оформить его, как индивидуального предпринимателя, однако тот отказался, из-за чего возник конфликт. Когда потерпевший попытался покинуть дом, обвиняемый его остановил, ударил несколько раз кулаком по лицу, а потом пристегнул к его ноге металлическую цепь, заставил спуститься в погреб, на лестнице в который и закрепил цепь.

Обвиняемый пообещал своему собутыльнику, что продержит его в погребе до утра, а сам продолжил пить. Однако затем вывел потерпевшего наверх, забрал телефон и пристегнул край цепи к батарее. Ночью пострадавший смог сбежать. А его телефон позже оказался в ломбарде.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *