В Томске введут фотофиксацию вывоза мусора с контейнерных площадок

мусор мусорка отходы

Фото: freepik.com

Мэр Томска Дмитрий Махиня сообщил, что решать проблему вывоза мусора надо начинать с контроля, в том числе — с фотофиксации. 

Муниципальный Центр организации и контроля пассажироперевозок будет отслеживать графики мусоровозов и ежедневно готовить отчет по нарушениям. Фотофиксация очистки контейнеров производится в формате «до» и «после», чтобы мусоровозы не проезжали мимо контейнерных площадок.

После того, как будет отлажен контроль, власти приступят к анализу и рассмотрению каждого случая нарушений отдельно.

«Здесь в помощь будет система видеофиксации и ваши, томичи, жалобы. Там, где подобное случается часто, ставим камеру видеонаблюдения для выяснения причин», – написал мэр в телеграм-канале.

Также планируется введение мероприятий по тем контейнерным площадкам, где графики вывоза исполняются, однако проблема с переполненными контейнерами остается. Для решения проблемы власти планируют увеличить емкость баков или изменить их местоположение.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *