«Лучшее слово-дело!»: в Новосибирском метрополитене появилась военно-патриотическая выставка

Фото: Министерство региональной политики Новосибирской области

Она посвящена 25-летию отряда специального назначения «Ермак». Проект размещен в подземном переходе метро между стациями «Красный проспект» и «Сибирская». Выставка приурочена к юбилейным датам подразделений Управления Росгвардии по Новосибирской области, которые отмечаются в этом году.

Подразделение «Ермак» было образовано 30 ноября 1998 года. Сегодня оно содействует военнослужащим, проводит военно-патриотические работы молодого поколения и оказывает социальную поддержку ветеранам. С первых дней СВО бойцы отряда принимают участие в военных действиях.

На фотовыставке, расположенной между станциями «Красный проспект» и «Сибирская», можно поближе познакомиться с отрядом специального назначения «Ермак». Здесь рассказана история самого подразделения, его достижения и работа в Новосибирской области. Выставку подготовил Центр патриотического воспитания. Она доступна для всех пользователей городской подземки.

Новосибирский метрополитен регулярно поддерживает подобные патриотические и исторические проекты. Не так давно ЧСЧ-ИНФО рассказал о том, как в том же переходе между станциями обновилась фотовыставка проекта «Живая память». Она посвящена поисковому движению региона, который в этом году отмечает свой юбилей – 35 лет со дня основания. А неподалеку от нее расположилась ещё одна фотовыставка, знакомящая сибиряков с военно-патриотическими клубами и объединениями.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *