Сибирячку отправят в лесхоз за неуплату алиментов

Фото: ГУФССП России по Новосибирской области

Жительница поселка Озеро-Карачи Новосибирской области задолжала своему сыну более 300 тысяч рублей. Зарегистрированного имущества у женщины нет, поэтому в качестве меры наказания должницу по алиментам отправят заготавливать дрова.

Известно, что 39-летняя сибирячка не выплатила своему сыну 328 тысяч рублей. У женщины нет зарегистрированного имущества, которое можно было бы арестовать и реализовать в счет погашения долга. Кроме того, официально она не работает.

Застать ее по месту жительства приставам не удалось, поэтому должницу объявили в исполнительный розыск. Но на одном из адресов сибирячку все же нашли и привлекли к ответственности. Суд вынес решение об обязании неплательщицы отработать 30 часов обязательных работ.

Должницу направят в местный лесхоз на заготовку дров. Если женщина будет уклоняться от отбывания обязательных работ, то ей грозит административный штраф до 300 тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *