Сибиряки смогут «вкусить» гоголевскую эпоху

Фото: Министерство культуры Новосибирской области

В преддверии премьеры спектакля «Мертвые души» Новосибирский государственный академический драматический театр «Красный факел» поведет иммерсивный гастровечер. Гостям предложат пять дегустационных подач блюд, которые ели в гоголевскую эпоху.

«Ужин по-гоголевски» пройдет 14 и 15 ноября в пространстве малой сцены с участием шеф-повара Юлии Литвиненко и артистов театра «Красный факел». Зрители смогут расширить взгляд на вселенную автора «Мертвых душ» и буквально попробовать на вкус блюда, которые вкушал Николай Васильевич и его современники.

Нежинские огурчики с пряженым картофелем и рыжиками, балыки провесные, пулярка с виноградом и соусом херес, судак разварной в рассоле, медовые яблочки и груши с варенухой из слив – все это смогут попробовать гости театра.

Шеф-повар Юлия Литвиненко расскажет историю русской кухни и представит знакомые ингредиенты с неожиданной стороны, а артисты «Красного факела» поделятся воспоминаниями современников Гоголя и, конечно, дадут слово самому писателю и героям его произведений.

Сбор гостей состоится в фойе малого зала в 18:30, начало программы в 19:00.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *