Депутат ЗС НСО Евгений Шаблинский призывает уделить повышенное внимание молодым семьям

Евгений Шаблинский

Евгений Шаблинский

«Наше внимание сейчас должно быть направлено на создание комфортных условий для жизни молодых семей», — уверен депутат Законодательного собрания Новосибирской области, координатор регионального отделения ЛДПР Евгений Шаблинский.

По его мнению, судя по статистике, демографическая ситуация в стране продолжает ухудшаться, следовательно, необходимы меры по сокращению смертности и стимулированию рождаемости.

«Все наше внимание сейчас должно быть направлено на улучшение демографической ситуации в стране и на создание комфортных условий для жизни молодых семей, — говорит Евгений Шаблинский, комментируя посвящённую данной теме статью председателя ЛДПР Леонида Слуцкого. — Для этого ЛДПР предлагает реализовать несколько инициатив».

Среди предложенных инициатив — предоставление гражданам РФ земельных участков для создания семейных поместий. А также: повышение комфорта жизни в сельской местности, в частности, организация газоснабжения и доступа в интернет.

«Решить проблему одиночества. За последние 20 лет количество домохозяйств, которые состоят из одного человека, увеличилась вдвое и сейчас составляет более 40%. Это тоже пагубно влияет на рождаемость в стране: детям просто неоткуда взяться. В связи с этим ЛДПР предлагает помогать одиноким людям заводить знакомства с противоположным полом – создать специальные площадки для знакомств», — еще одно предложение партии.

«Я считаю, что эти инициативы действительно могут помочь России в целом и Новосибирской области в частности преодолеть проблему демографического кризиса. Но начинать действовать нужно сейчас, и тогда мы сможем получить результаты уже через 5-7 лет работы. Другой вопрос состоит в том, что работать над этим нужно как глобально, в пределах самой страны, так и локально – в пределах отдельных регионов», — уверен Евгений Шаблинский.

«Я согласен с тем, что нужно менять сознание молодежи, менять отношение общества к молодой маме, к многодетной семье. Нужно пересмотреть работу Института семьи, скорректировать её так, чтобы ценности современной молодежи возвращались к продолжению рода», — добавляет он.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *