Новосибирского адвоката задержали сотрудники ФСБ

Фото: Следком НСО, носит иллюстративный характер

Адвокат пытался нажиться на подзащитном, обвиняемом в уголовном преступлении.

Адвоката из Новосибирска будут судить по обвинению в покушении на мошенничество. Он пообещал подзащитному, что постарается прекратить в отношении него уголовное преследование или добьется оправдательного приговора. Но для этого, как установило следствие, затребовал миллион рублей. Деньги якобы предназначались для «благодарностей» должностным лицам.

— Довести до конца свой преступный умысел адвокат не смог, поскольку после получения первой части денежных средств в размере 100 тысяч рублей был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Новосибирской области на месте происшествия, — сообщили в Следственном комитете региона.

В информации ведомства говорится о том, что вину в совершенном преступлении обвиняемый адвокат признал в полном объеме. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *