Рабочая группа обследует деревья новосибирского Академгородка

Фото: ru.freepik.com

Специалисты начали обследование зеленых насаждений в Советском районе Новосибирска в последний день октября. Рабочую группу создали после протестов зеленой общественности во время ремонта тротуаров на Морском проспекте.

Напомним, летом во время ремонта работники подрядной организации подрубили корни деревьям на Морском проспекте и по этой причине деревья стали падать. В итоге было принято решение о комиссионном обследовании зеленых насаждений с участием представителей администрации Советского района, лесничества ННЦ СО РАН, ЦСБС СО РАН. Как сообщает интернет-издание «Родные берега», в рабочую группу в качестве представителей общественности включены также помощник депутата Совета депутатов города Новосибирска и директор интегрального музея Академгородка. Но, к сожалению, их фамилии не раскрываются.

О результатах обследования администрация Советского района обещала рассказать до конца текущего месяца.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *