Минприроды региона учится управлять беспилотниками

Фото: freepik.com

Обучались специалисты в институте дополнительного профессионального образования на базе Новосибирского государственного аграрного университета. Планируется, что все профильные специалисты научатся управлять беспилотниками в течение нескольких лет.

Беспилотники будут применяться для мониторинга лесопожарной обстановки, оперативного обнаружения возгораний, охраны от незаконных вырубок, лесопатологического обследования, инвентаризации ресурсов. В этом году министерство подало заявку в Федеральное агентство лесного хозяйства на получение 11 дронов.

В следующем году Федеральное агентство лесного хозяйства планирует поставить в российские регионы свыше 1,2 тысяч беспилотников. На их закупку направят около 2 миллиардов рублей. Всего же до конца 2030 года планируется закупить более 5,1 тысяч дронов на сумму порядка 7,9 миллиарда рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *