Посадившему на цепь своего сына кузбассовцу вынесли приговор

цепь

Фото: ru.freepik.com

Жителя Кемеровской области признали виновным в издевательствах на собственным сыном. Мужчина получил наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Горе-отцу помогло избежать решетки сотрудничество со следствием.  

Как установил следствие, в январе нынешнего года обвиняемый, поругавшись с 14-летним сыном из-за самовольных уходов на прогулку, приковал подростка 3-метровой металлической цепью к трубе отопления. Таким образом он лишил его свободы почти на сутки. «О преступной деятельности мужчины стало известно сотрудникам полиции, в доверительной беседе с которыми мальчик подтвердил факт лишения его свободы отцом», — сообщает пресс-служба Следкома Кузбасса.

Также сообщается, что отец признал вину и проявил инициативу в сотрудничестве с правоохранителями. В итоге суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы условно.

Напомним, в августе прошлого года еще одно жителя Кузбасса осудили практически за те же самые действия в отношении своего ребенка. Только мальчику, которого отец сажал на цепь, — 9 лет. Мужчина также делал это для того, чтобы ребенок не уходил из дома. Однако через некоторое время мальчик все-таки сбежал. Когда полицейские нашли ребенка, он рассказал, что не хочет жить с родителями, и объяснил причину. Мальчика забрали из семьи и отправили в социальное учреждение. А горе-отец получил наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *