«В городе и так бабахает»: в Томске снова отменили салют на Новый год

Фото: Freepik

Администрация Томска отказалась проводить в городе новогодний салют. Слишком дорого, и к тому же, город и так в праздничный день весь «сверкает и бабахает». Новогодний фейерверк заменят многочисленные украшения и иллюминация.

Впрочем, жители города новогодними салютами и так не избалованы. В первую ночь 2023 года его тоже не было. Как сообщала мэрия Томска, сэкономленные средства должны были направить на оказание поддержки мобилизованным на СВО горожанам и их семьям. Фейерверк в новогоднюю ночь был в 2022 году – тогда его оплатили в складчину несколько томских компаний. В нынешнем году салют также не планируют запускать. Как сообщил сегодня журналистам мэр Дмитрий Махиня, это мероприятие – слишком дорогое для областного центра.

«Салют – история достаточно дорогая, и я считаю, что на Новый год и так весь город сверкает, бабахает, все стреляют. Мы салюты проведем, как положено, в государственные праздники – 9 Мая и на День города», — объяснил причину отмену новогодних огоньков в небе 1 января 2024 года градоначальник. По его словам, социальные партнеры мэрии не отказываются помогать украшать город, как это делают ежегодно.

Как ранее сообщал ЧС-ИНФО, в этом году украшение Томска в Новому году будет связано с годом Дракона, который наступит в 2024 году. Дизайнеры предложили сделать акцент на знаменитом «Доме с драконом». Кроме того, планируется украсить подсветкой обновленный Коммунальный мост, также немного изменить внешний вид праздничной иллюминации. В этом году на новогоднюю подсветку выделено 9,5 миллионов рублей.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *