В Ростехнадзоре подтвердили выявление нарушений при строительстве четвертого моста

Фото: ГК ВИС

Нарушения требований законодательства при строительстве четвертого моста через Обь в Новосибирске выявило Сибирское управление Ростехнадзора.

Нарушения требований законодательства касаются проектной документации, норм и правил строительства самого мостового перехода через Обь и транспортной развязки в створе улицы Станиславского. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замруководителя управления Ростеха Андрея Плешивцева.

На данный момент на контроле управления остаются 17 выявленных нарушений обязательных требований со сроками их устранения.

По итогам проверок были вынесены два постановления о привлечении концессионера ООО «Сибирская концессионная компания» (входит в группу «ВИС») к административной ответственности за нарушения обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов, в том числе нарушение требований технических регламентов и проектной документации, которые затрагивают конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объектов капитального строительства или безопасность строительных конструкций.

— Предметом спора стало использование концессионером труб для канализационных коллекторов, отводящих сток с обеих сторон моста, с менее надежными техническими параметрами и материалами и более коротким сроком службы, чем предусмотренные ПСД, — говорится в сообщении.

Отметим, что запуск четвертого моста планировался на декабрь 2023 года. Однако из-за возникших споров и проблем работы постоянно переносились, а недавно и вовсе были приостановлены. Сейчас строительство возобновлено. Готовность объекта по последним данным не превышает 75 процентов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *