Социальный театр — в действии: дети с непростой судьбой показали спектакль ко Дню матери

Фото: телеграм-канал детского правозащитника НСО Надежды Болтенко

Трогательный спектакль показали ребята из новосибирского центра «Созвездие», где живут дети, оставшиеся без попечения родителей. Через театральную постановку зрители погрузились в мир главной героини — маленькой девочки, которая становится взрослой и проходит через самые разные испытания. Разлука с мамой, плохие оценки в школе, неприятие себя, первая любовь и непонимание самых близких людей.

Спектакль подготовили к приближающемуся Дню матери. Дети с непростой судьбой подарили зрителям неподдельную радость и напомнили через театральную постановку о вечных ценностях — дорожить своими близкими. «Этот спектакль яркий пример, как социальный театр может показать «трудную» правду, о которой обычно принято молчать. Девчонки и мальчишки играли зарисовки из жизни, знакомые каждому из нас. Где-то хотелось засмеяться, где-то — грустить. Хорошо, что история закончилась по-доброму», — поделилась впечатлениями от просмотра спектакля е своем телеграм-канале детский правозащитник Новосибирской области Надежда Болтенко.

Как говорит детский омбудсмен, у социального театра очень значимая роль. «Это место, где нет ограничений и правил. Он сближает и вдохновляет детей, и мы видим, как важно ребятам участвовать в спектаклях», — отметила Надежда Болтенко.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *