«Вездетамисямвдольипоперекгдеугодноиповсемуход» против браконьеров

Фото: телеграм-канал Евгения Шестернина

Государственные инспекторы охраны животного мира получили современную специализированную технику и оборудование. Теперь в Новосибирской области с браконьерами будут бороться при помощи снегоболотоходов, квадрокоптеров и тепловизоров.

Два изготовленных по специальному заказу автомобиля на шинах низкого давления будут использоваться для передвижения по труднопроходимым участкам местности при проведении мероприятий по выявлению и пресечению незаконной охоты в охотничьих угодьях на территории Новосибирской области. Первый такой вездеход был получен ещё на прошлой неделе.

«Сегодня передали инспекторам вездетамисямвдольипоперекгдеугодноиповсемуход. Второй получим на следующей неделе. Глядя на фотографии, в голове громко играет асдс бэк ин блэк. – сообщал в своем телеграм-канале Министр природных ресурсов и экологии в регионе Евгений Шестернин.

Второй вездеход охотоведы получили совсем недавно.

Кроме того, в целях повышения эффективности осуществления государственного охотничьего надзора для госинспекторов закуплены 20 навигаторов. В ближайших планах – приобретение квадрокоптеров и тепловизоров.

Оснащение регионального природоохранного ведомства осуществляется за счет средств областного бюджета.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *