В Новосибирске арестовали 33 мобильных автозаправки в 2023 году

Фото: freepik.com

Очередную незаконную заправку на колесах и 3,4 тонны топлива арестовали в городе накануне.

По информации управления потребительского рынка мэрии города Новосибирска, 30 ноября на улице Спортивной изъяли автомобиль «Лада Ларгус», переоборудованный под мобильную автозаправку, а на улице Петухова – металлический гараж с 3,4 тонны горючего. В мэрии сообщили, что всего в 2023 году изъято 33 автомобиля, из которых велась незаконная торговля топливом. Составлено 56 административных протоколов, вынесено 11 судебных решений о запрете осуществлять торговлю.

В мэрии Новосибирска уточняют, что торговля нефтесодержащей продукцией в неустановленных местах расцвела в Новосибирске в 2022 году. В отношении лиц, ею занимающихся, возбуждаются дела об административных правонарушениях в соответствии со статьей 9.1 «Торговля в неустановленном месте» Закона Новосибирской области от 14.02.2003 № 99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области», орудия совершения административного правонарушения изымаются.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *