В Новосибирской области завершено строительство новой амбулатории

Фото: Министерство строительства Новосибирской области

Новый медицинский комплекс появился в поселке Садовый. Он оснащен самым необходимым оборудованием для оказания медицинской помощи, что сделает более комфортным получение медицинских услуг для более 5 тысяч местных жителей.

Амбулатория в Садовом – одна из целого ряда объектов первичного медицинского звена, которые возводятся на территории Новосибирского района. В эксплуатацию уже введены медицинские учреждения в селе Новолуговое, поселках Кудряшовский, Тулинский и Ложок, а также в микрорайоне «Олимпийская Слава», в высокой степени готовности.

Медицинский комплекс в поселке Садовый рассчитана на 50 посещений в смену.  По проекту в одноэтажном здании медучреждения расположатся взрослое и детское отделения, кабинеты профильных врачей – терапевта, педиатра, стоматолога, акушер-гинеколога, физиотерапевта, дневной стационар на две койки. Амбулатория станет структурным подразделением НКЦРБ. Сегодня уже комплектуется коллектив амбулатории. Штат учреждения – 20 специалистов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *