Удивительная история потерявшейся бабушки со счастливым концом произошла в Новосибирске

Фото: «Лиза Алерт» НСО

Пожилая женщина забыла, где живет и как ее зовут, но новосибирцы все же не дали старушке замерзнуть посреди большого города.

Поисковый отряд «Лиза Алерт» Новосибирской области опубликовал в своем паблике во «В Контакте» историю сказочного спасения пожилой женщины:

— В половину первого ночи администратор «Пятерочки» на окраине города заметила, что у магазина давно стоит старенькая бабушка. Найденную завели в магазин и позвонили в «Островок безопасности». Увы, опрос сразу не заладился. Женщина плохо слышала и очень нервничала. Администратор и специалист старались как могли, но не сработало ни тепло, ни предложенный чай, ни уговоры. Так и не сказав ни слова о себе бабушка ушла…

В этот момент в истории появляется доброволец «ЛизаАлерт» Иван (позывной Фасад). Несмотря на поздний час он выезжает на автомобиле патрулировать район. Постоянно на связи с «Островком»… и находит нашу знакомую! Женщина к тому моменту уже невероятно замерзла и намучилась, поэтому остановилась и села в теплую машину. Она повторяла, что сейчас уйдёт, продолжала свои попытки что-то вспомнить. Потеряться на улице среди людей очень страшно!

В какой-то момент была названа фамилия! Зацепка маленькая, но не было варианта ее не раскрутить. Благо многолетний опыт обратных поисков позволяет сделать и не такое.

Через двадцать минут специалист набрала номер и ей ответил сын бабушки. Сонный, конечно, с недоверием отнёсшийся к такому звонку. Он видел маму недавно, буквально вечером и был уверен, что все хорошо.

Еще через десять минут Иван привез найденную к дому сына и передал ему в руки. Мы абсолютно уверены, что эта лучшая поисковая история, которая может случиться в зимнюю ночь!

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *