Новосибирский школьник стал победителем Китайской национальной олимпиады по математике

Фото: ru.freepik.com

Три золотые и три серебряные – такие награды получили участники российской сборной Китайской национальной олимпиаде по математике, которая проходила в городе Ухань. Среди победителей – новосибирец, ученик 10 класса СУНЦ НГУ Ратибор Коптилин.

Помимо сборной России, в олимпиаде участвовали сборные Китая, Сингапура, Макао и Гонконга. Команда КНР приглашена для участия в финале всероссийской олимпиады школьников по математике в Нижнем Новгороде, которая состоится в апреле 2024 года. Для российских школьников Китайская национальная олимпиада по математике – промежуточное интеллектуальное состязание, ее формат сравним со всероссийской олимпиадой школьников.

Фото: Министерство образования НСО

Помимо Ратибора Коптилина золотыми медалистами олимпиады стали Илья Смирнов из СОШ № 33 города Ярославля и Илья Згонник из Президентского физико-математического лицея № 239 Санкт-Петербурга. Из последнего учебного заведения трое школьников также получили серебряные медали. Все ребята, представляющие сборную России, стали кандидатами в команду для участия в Международной олимпиаде по математике, которая пройдет в Великобритании в июле 2024 года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *