Бизнес-тур «Люди для людей» собрал в Новосибирске социальных предпринимателей со всей России

Фото: правительство НСО

В ходе трехдневной деловой поездки участники познакомятся с культурным наследием Новосибирска, посетят образовательные мероприятия и встретятся с успешными социальными предпринимателями города.

Сегодня, 5 декабря, в Новосибирске стартовал бизнес-тур для социальных предпринимателей «Люди для людей». Среди делегатов авторы социальных проектов из Абакана, Иркутска, Липецка, Ставрополя, Стерлитамака, Курска, Санкт Петербурга, Красноярска, Читы, Тамбова, Соликамска и других городов Российской Федерации.

Одна из задач тура — способствовать выстраиванию партнерских отношений между соцпредпринимателями из разных городов страны для обмена опытом и коллабораций. С этой целью на базе регионального центра «Мой бизнес» для участников тура будет организована насыщенная программа: площадка для нетворкинга и деловая игра «Монетизатор». Также запланированы экскурсии на социальные предприятия Новосибирска, которые успешно развиваются с привлечением господдержки.

— Главная ценность бизнес-тура — возможность лично познакомиться с создателями успешных социальных проектов Новосибирска. Участники окунутся в мир науки в «Театре научного эксперимента», вдохновятся магазином-клубом детской книги «Маленький Бук», а также посетят завод по изготовлению тактильного оборудования «Тифлотехника». У каждого будет возможность обсудить насущные вопросы с коллегами по соцбизнесу, — отмечает руководитель Центра инноваций социальной сферы на базе центра «Мой бизнес» Новосибирской области Оксана Козырева.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *