В Новосибирске идут суды о статусе Военного городка №17

Один из объектов Военного городка №17. Фото Сергея Завражных

Напомним, в марте 2023 года Сибирское территориальное управление имущественных отношений Министерства обороны РФ обратилось в суд с требованием признать недействительным постановление о включении в реестр объектов культурного наследия для зданий Военного городка №17. Судебный процесс по этому делу уже начался.

Военный городок №17 находится в центре Новосибирска, он был построен в начале XX века и представляет высокую историческую, культурную и патриотическую ценность, однако сейчас здания постепенно разрушаются.

Эксперты опасаются, что снятие охранного статуса с архитектурного ансамбля с высокой вероятностью повлечет за собой утрату зданий.

Однако, как сообщила председатель новосибирского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Наталья Шамина, суд отказал организации во вступлении в качестве третьей стороны в данное дело.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *