Под Новосибирском на трассе замерзает попавший в ДТП дальнобойщик

Метель на дорогах

Фото: avto.goodfon.ru

Большегруз в результате аварии частично слетел с дороги в кювет и водитель не может вернуть его на трассу самостоятельно.  Местные жители везут дальнобойщику еду , воду и солярку.

О ЧП на 67 км трассы Линево-Евсино в Новосибирской области, произошедшем ещё в 7 часов утра 8 декабря, рассказала в группе «Barnaul 22» супруга пострадавшего.

— Размещено много заявок в службу ГИБДД, МЧС и 112 с просьбой помощи. Человек стоит в экстремальных погодных условиях, у него кончается еда и солярка. Все едут только фотографируют. После того, как сегодня я позвонила снова по всем экстренным службам приехали сотрудники ГИБДД и сказали, что могут предложить только ждать понедельник! Платные эвакуаторы из-за выходных и морозов ехать отказываются, — рассказала женщина в сообщении от 9 декабря.

Информация, распространенная в социальных сетях, нашла отклик у местных жителей. Без тяжелой техники вытащить большегруз из западни они не могут, но помогают продуктами и топливом.

— Все нормально, дозвонился. Говорит воды и еды на месяц привезли люди, очень много отозвалось людей. Единственный вопрос не решенный с соляркой, сказал должны привезти литров 60, — рассказал в комментариях житель Искитима Александр Дюков. — Водитель очень удивлен отзывчивости людей и передает всем благодарность.

Отметим, что неравнодушные люди приезжали к месту ЧП не только из Новосибирской области, но и из Барнаула. Один парень, по сообщению супруги, именно оттуда привез солярку.

Позже женщина обратилась в прокуратуру Новосибирской области и на трассу вновь приехали сотрудники ГИБДД. В присутствии водителя правоохранители  связались с владельцами грузового эвакуатора, пообещав при любых погодных условиях вызволить дальнобойщика из плена утром, 10 декабря.

— На данный момент 10.12.23 11.00 ситуация не поменялась, — сообщила в соцсетях супруга водителя. — Мной снова размещены заявки в экстренные службы 112 и МЧС, что третьи сутки человек стоит ! Только регистрируют заявки и все.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *