Депутаты Заксобрания НСО: газ подорожает скоро, электричество – позже

деньги на фоне платежки

Фото: Александра Фоменко

Комитет Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам рассмотрел вопрос о тарифах на коммунальные услуги в 2024 году.

Для Новосибирской области индекс изменения платы за коммунальные услуги на 2024 год утвержден для жителей на уровне в среднем по субъекту в размере 9,5 процента. Предельно допустимое отклонение индекса по отдельным муниципальным образованиям – 3,2 процента. Об этом депутатам Заксобрания НСО доложил руководитель департамента по тарифам Новосибирской области Гарей Асмодьяров.

По озвученной им информации, установлены тарифы на 2024 год и на электрическую энергию. Тарифы для населения, проживающего в городских населенных пунктах, установлены на первое полугодие в размере 3,36 рубля за киловатт/час, без роста; на второе полугодие – в размере 3,66 рубля за киловатт/час – с ростом к уровню первого полугодия 2024 года на 8,9 процента. Для населения сельских населенных пунктов тарифы составят 2,68 рубля за киловатт/час – в первом полугодии 2024 года, без роста и 2,93 рубля за киловатт/час – во втором полугодии 2024 года, с ростом к уровню первого полугодия 2024 года на 9,3 процента.

Кроме того, установлены цены на сжиженный газ для бытовых нужд населения для потребителей ОАО «Новосибирскоблгаз» на 2024 год – с 1 января 2024 года тариф вырастет на 9,5 процента.

— Тарифы на 2024 год в сферах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, тариф на твердое топливо, предельный единый тариф на услугу регоператора на текущий момент не установлены, – отметил глава департамента. – Работа будет завершена до 20 декабря текущего года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *