Мужчина погиб под поездом в Новосибирской области

Фото: пресс-служба УТ МВД России по СФО

54-летний житель региона надел наушники и пошел по железнодорожной колее. Приближающийся пассажирский состав он вовремя не услышал.

На перегоне между станциями Чик — Коченево пассажирским поездом травмирован мужчина. Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские установили личность пострадавшего. Им оказался 54-летний местный житель, который, пренебрегая правилами безопасности, находился в колее железнодорожных путей перед приближающимся пассажирским поездом. Машинист применил экстренное торможение для предотвращения наезда на пешехода, но столкновения избежать не удалось. От полученных травм тот скончался на месте.

— Предварительно установлено, что пострадавший находился в наушниках, из-за чего не отреагировал на приближающийся железнодорожный состав. Собранные транспортными полицейскими материалы будут направлены в Восточное МСУТ СК России для проведение дальнейшей процессуальной проверки, — сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Транспортная полиция напоминает, что переходить и переезжать железнодорожные пути нужно только в специально отведенных местах и только убедившись в безопасности перехода, отсутствии запрещающих сигналов светофора и или приближающегося поезда. Никогда не переходите пути в местах стрелочных переводов. Всегда снимайте наушники при переходе железнодорожных путей, в противном случае можно не услышать приближающейся поезд и сигналы машиниста.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *