В Новосибирске сотрудник исправительной колонии спас шесть человек на пожаре

На снимке: Денис Михалев. Фото: ГУФСИН России по НСО

Денис Михалев увидел пожар на улице Объединения и бросился спасать людей, а потом помогал пожарным.

В Калининском районе города Новосибирска произошел пожар в многоквартирном доме, очевидцем которого стал сотрудник исправительной колонии № 8 Денис Михалев. Увидев, что из окна третьего этажа идет черный дым, сотрудник учреждения бросился на помощь людей.

До прибытия пожарного расчета Денис Михалев убедился в том, что с первых двух этажей дома эвакуировались люди, поднялся на третий этаж, где заметил черный едкий дым в одной из квартир. Зайдя в коридор, увидел девушку в одном домашнем халате и с ожогами на руках. Он вывел ее из квартиры и сопроводил на первый этаж, накинув на нее свою форменную куртку.

После этого Денис поднялся обратно на третий этаж и начал обстукивать квартиры и окрикивать жильцов, пытаясь выяснить, кто еще заперт на четвертом и пятом этажах. Услышав, что на четвертом этаже находятся четыре человека, сообщил им, чтобы они не открывали двери квартир, намочили тряпки, положили вокруг дверей или вышли на балкон и присели. После чего продолжал с ними перекрикиваться. По прибытию пожарного расчета Михалев сообщил, где и в каких квартирах находятся люди.

Пока огнеборцы работали на месте пожара, к Денису подбежала женщина и сообщила, что в квартире на четвертом этаже находится ее дочка семи лет. Взяв сотовый телефон, Денис Михалев начал координировать действия девочки, и спустя некоторое время пожарные вывели ее на улицу.

Благодаря умелым и решительным действиям сотрудника пенитенциарного учреждения удалось избежать множества трагедий. Руководство ГУФСИН России по Новосибирской области примет необходимые решения об организации поощрения сотрудника.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *