Кубок России по ловле на блесну в Бердском заливе прошел при -37

Фото: sergeevprud.ru. Снимок носит иллюстративный характер.

Кубок России по ловле на блесну со льда стал самым «холодным» соревнованием за всю историю Всероссийских турниров.

Мероприятие прошло в Новосибирской области, в Бердском заливе. При выходе на старт термометры показывали -37 градусов, которые ощущались как все -47. Туры пришлось сократить с семи до шести часов. Спортсмены вышли на старт на час позже запланированного времени.

В уловах участников преобладал мелкий окунь, более крупные экземпляры встречались в небольшом количестве. Однако ребятам из команды «Свердловская область 3» удалось поймать судака больше 38 сантиметров. И таким уловом спортсмены удивили всех участников и организаторов, и сразу поднялись в турнирной таблице.

В Кубке приняли участие не только представители сибирских регионов, но и команда из Москвы. Организаторами мероприятия выступили Федерация рыболовного спорта России и Новосибирская областная Федерация рыболовного спорта при поддержке министерства физической культуры и спорта России, министерства физической культуры и спорта Новосибирской области, регионального Минприроды и Верхнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Вместе с Председателем Новосибирской областной Федерации рыболовного спорта Ольгой Чернавиной победителей кубка поздравил министр природных ресурсов и экологии Новосибирской областиЕвгений Шестернин:

— Слежу за всеми акциями и мероприятиями областной Федерации рыболовного спорта, сегодня лично пришел поздравить и поблагодарить за бережное отношение к природе: в теплое время года рыбаки вносят большой вклад в сохранение водоемов, проводя субботники на берегах, в том числе в рамках акции «Вода России» по нацпроекту, – рассказал Евгений Анатольевич.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *