150 тактических пятиточечников отправили в зону СВО из исправительной колонии Новосибирской области

Фото: Минобороны РФ.

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Новосибирской области продолжают изготавливать продукцию для нужд бойцов СВО.

По информации ГУФСИН России по Новосибирской области, исправительная колония № 15 совместно с волонтерским движением «Армия Добра» произвели и передали на фронт для помощи бойцам в зону специальной военной операции 150 тактических пятиточечников.

— Данное изделие очень востребовано, обеспечивает комфорт и удобство при выполнении служебных задач, — говорится в информации ГУФСИН по НСО. — Для обеспечения выполнения заказа в учреждении было дополнительно трудоустроено трое осужденных.

Сообщается также, что в исправительной колонии № 14 организован выпуск трехпалых рукавиц. В 2024 году планируется увеличить объем изготавливаемой продукции.

— Благодаря волонтерскому движению «Армия Добра» в 2023 году удалось собрать и отправить (в зону СВО – прим. ред.) семь большегрузных грузовиков с различными товарами и спецтехникой, включая дроны, прицелы, тепловизоры на общую сумму 29 миллионов рублей, — рассказали в ГУФСИН России по Новосибирской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *