Стоимость проезда в метро Новосибирска повысили сразу на 5 рублей

метро оплата

Фото Константина Кутузова

Новый тариф в подземке города утвердило правительство Новосибирской области.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал постановление правительства региона «Об установлении предельного максимального тарифа на перевозки пассажиров и провоз ручной клади сверх установленных норм внеуличным транспортом (метрополитеном) по муниципальным маршрутам регулярных перевозок».

— Установить и ввести в действие с 23 декабря 2023 года предельный максимальный тариф на перевозки пассажиров и провоз ручной клади сверх установленных норм внеуличным транспортом (метрополитеном) по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в размере 35 рублей за одну перевозку, — указано в постановлении.

Последний раз цены на проезд в новосибирском метро повышались год назад. Тогда стоимость проезда увеличилась с 27 до 30 рублей. Ранее обсуждался тариф в 38 рублей за одну поездку. Такую сумму запросил метрополитен, чтобы покрыть расходы на обновление подвижного состава и ремонтные работы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *