В Новосибирске экипаж мусоровоза спас замерзающего Степашку
Фото: МУП «САХ»
В столице Сибири водители мусоровоза спасли кролика. Его горе-хозяин выкинул питомца в мусорный контейнер вместе с клеткой. Неприятный инцидент, который мог стоить жизни ушастому зверьку, произошел в Дзержинском районе.
Кролика, запертого в клетке в одном из контейнеров по адресу пр-т Дзержинского, 42 вовремя обнаружил экипаж мусоровоза МУП «САХ». Шансов выжить на морозе у домашнего питомца было мало. А если бы этот пушистый комочек попал в кузов мусоровоза, то вероятность спасения была бы ровна нулю. «Дело в том, что современные мусоровозы обладают невероятной вместимостью. За один рейс в кузов спецтехники, в зависимости от марки и модели автомобиля, можно загрузить до 143 пластиковых евроконтейнеров, наполненных ТКО. Достигается это благодаря высокому коэффициенту прессования. Попав под такой пресс, у животных нет шанса на спасение», — объяснили в пресс-службе регионального оператора по вывозу ТКО.
Водители мусоровоза приютили кролика и уже нашли ему дом — малыш теперь живет у родственников водителя мусоровоза. Сообщается, что ранее другой экипаж мусоровоза спас выброшенных котят.
