Андрей Травников раскритиковал мэрию Новосибирска за задержку открытия станции метро «Спортивная»

станция метро "Спортивная" в Новосибирске

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что в мэрии вовремя не взялись за корректировку документации, необходимой для ввода станции «Спортивная» в эксплуатацию.

Во время пресс-конференции, посвященной подведению итогов 2023 года, губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал, почему никак не могут открыть станцию метро «Спортивная» в Новосибирске.

— Болезнь города Новосибирска по проектированию объектов метрополитена хорошо известна. Я еще год назад во время выездного совещания мэра предупреждал: «Вы возьмитесь за корректировку документации и прохождение экспертизы, потому что может получиться так, что станция будет достроена, а зайти туда будет нельзя». Его сотрудники убеждали, что все сделают без экспертизы, проходить не нужно. Пришли к тому, от чего ушли. Мой прогноз — до весны все эти процедуры будут закончены. По крайней мере, в начале следующего года у нас будет возможность открыть станцию, — уверен Андрей Травников, отметив, что претензий к качеству строительства «Спортивной» нет.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *