438 килограммов насвая обнаружили новосибирские таможенники в Толмачево

Фото: Сибирское таможенное управление

В 2023 году количество незаконно ввозимого в Новосибирск насвая сократилось на треть.

Сотрудники таможенного поста Аэропорт Толмачево Новосибирской таможни с начала 2023 года изъяли 438 килограммов табачной продукции насвай у авиапассажиров из стран Средней Азии.

— В этом году объемы незаконно ввезенного в Новосибирск насвая сократились более чем на треть, – отмечает начальник Новосибирской таможни Сергей Авдеев. – На такой динамике сказывается профилактическая работа, в том числе обмен информацией на международных встречах, совещаниях с представителями авиакомпаний.

Кроме того, в 2023 году таможенниками в аэропорту Толмачево пресечено 119 попыток ввоза в страну гармалы. Это растение, перемещаемое в виде растительной смеси желто-зеленого цвета со стеблями, листьями и плодами, содержит в своем составе наркотическое вещество «гармин» и применяется в нетрадиционной медицине. Его оборот в России возможен только при наличии документов, подтверждающих врачебное назначение.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *