В Новосибирской области открылись еще одна амбулатория и 5 ФАПов

Фото: Министерство строительства Новосибирской области

В поселке Мичуринский завершено строительство амбулатории — последней из целого ряда амбулаторий, запланированных к вводу в эксплуатацию в 2023 году. Кроме того, разрешения на ввод получили еще пять фельдшерско-акушерских пунктов: в деревнях Орловка Татарского района и Шмаково Тогучинского района, селах Владимировское Убинского района и Абрамово Куйбышевского района, а также в поселке Теренгуль Баганского района.

В Мичуринском сельсовете проживает более 7 тысяч человек и для них ввод новой амбулатории событие долгожданное. Для них построена, и уже открыта для пациентов крупнейшая в регионе поликлиника — в рабочем поселке Краснообск. В здании, рассчитанном на 750 посещений в смену, жители получают специализированную медицинскую помощь в полном объеме.

Для оказания первичной медицинской помощи в шаговой доступности для местного населения построена амбулатория площадью почти 2 тысячи квадратных метров. Вчера, 21 декабря, 2023 года получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Сейчас медики приступили к получению лицензии, совсем скоро амбулатория начнет принимать первых пациентов.

Новая одноэтажная амбулатория в Мичуринском рассчитана на 100 посещений в сутки. В здании предусмотрено два блока – для взрослого и детского отделения, что позволит разграничить потоки пациентов, диагностическая лаборатория, кабинеты профильных врачей. В здание организованы несколько входных групп.

На данный момент введены в эксплуатацию все 8 амбулаторий, которые были запланированы в 2023 году. По мимо поселка Мичуринский, новые учреждения построены в селах Каменка, Садовый, Новолуговое, поселках Кудряшовский, Тулинский и Ложок и Восход.

Кроме того, карта Новосибирской области пополнилась 18-ью новыми ФАПами, поликлиниками в рабочем поселке Краснообск и в Довольном. До конца 2023 года планируется ввод еще ряда медицинских объектов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *