Есть вопрос: Какие услуги предоставляет Росреестр?

Читатели ЧС-ИНФО интересуются различными услугами Росреестра. 

«Как я могу записаться на прием к руководителю Управления Росреестра по Новосибирской области?»

Антонина Петровна

В Управлении Росреестра по Новосибирской области ответили, что записаться на прием к специалисту, получить консультацию по любому вопросу, связанному с недвижимостью, а также записаться на выездное обслуживание можно через Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра (ВЦТО), позвонив по телефону 8-800-100-34-34 (звонок по России бесплатный)».


«Собираюсь купить квартиру в Бердске и, конечно, не хочется нарваться на каких-нибудь мошенников. Как можно узнать кадастровую стоимость, статус, площадь понравившейся мне  квартиры?»

Леонид, р.п. Линево

В Управлении Росреестра по Новосибирской области пояснили, что получить эту информацию можно в режиме online  с помощью сервиса Росреестра по адресу https://rosreestr.gov.ru/ (раздел «Справочная информация по объектам недвижимости»), сформировав запрос по кадастровому номеру или адресу приобретаемой квартиры. Данная услуга оказывается бесплатно.

«Справочная информация по объектам недвижимости не является официальным документом, подтверждающим зарегистрированное право, — уточнили в ведомстве и посоветовали перепроверять данные, полученные от продавца. Так можно обезопасить себя от мошеннических действий и точно знать параметры приобретаемого жилья или земельного участка».


«Как можно рассчитать земельный налог?»

Олег Анатольевич

В Управлении Росреестра по Новосибирской области ответили, что земельный налог, а также налог на имущество можно рассчитать, зайдя на сайт Федеральной налоговой службы по адресу https://www.nalog.gov.ru/, в раздел «Сервисы и госуслуги», где есть сервис «Налоговый калькулятор». Нужно выбрать вид налога, далее указать налоговый период, за который необходимо произвести расчет налога, затем регион и ввести кадастровый номер объекта недвижимости. Система автоматически сформирует ту сумму, которую необходимо заплатить за имущество. Получить эту услугу можно бесплатно.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *