Под звук сирены и блеск маячков: Полицейский Дед Мороз отправил многодетную семью в аэропорт

Фото: пресс-служба УТ МВД России по СФО

В преддверии Нового Года для многодетной семьи из Новосибирска, в которой воспитываются дети из Донбасса, сотрудники транспортной полиции Сибири и Новосибирской транспортной прокуратуры организовали воздушное путешествие в сказку.

На экскурсии в Международном аэропорту Новосибирска (Толмачево) имени Александра Ивановича Покрышкина побывала семьи Алексея и Оксаны Латынцевых. Супружеская пара воспитывает 12 детей, в том числе четырех ребятишек из Луганской Народной Республики. «Год назад транспортные полицейские взяли над семьей шефство. За это время ребята и их родители побывали в музее УТ МВД России по СФО, увидели работу криминалистов и кинологов, познакомились с экспозицией Большого новосибирского планетария и Выставочного центра железнодорожной техники имени Н.А. Акулинина. Каждую встречу сотрудники транспортной полиции старались сделать необычной», — рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Нынешний год не стал исключением. Сначала семья Латынцевых в полном составе впервые путешествовала на самолете, а теперь увидела работу одного из крупнейших российских аэропортов изнутри. В ходе экскурсии в аэропорт Толмачево гости побывали в авиационном ангаре, где проводится техническое обслуживание воздушных судов. Авиатехники показали, как готовят к полету и обслуживают вернувшиеся из рейса самолеты. Ребята и взрослые заглянули внутрь силовой установки одного из лайнеров, узнали, где находится автопилот и, конечно, же, воспользовались возможностью почувствовать себя настоящим пилотом воздушного судна. Старшие дети семьи Латынцевых посетили дежурную часть линейного отдела МВД России в аэропорту Толмачево, которая ежеминутно контролируют ситуацию на каждом участке огромной территории авиагавани и координирует действия сотрудников «воздушной полиции».

Самым впечатляющим и долгожданным был приезд Полицейского Деда Мороза. В ЛО МВД России в аэропорту Толмачево волшебник прибыл, как и положено, на полицейском автомобиле под звук сирены и блеск маячков. Во время чаепития он убедился в готовности детей к предстоящему празднику – выслушал ответы на новогодние загадки, рассказы о достижениях учащихся в уходящем году и пожелания дошколят. Затем большая и дружная семья Латынцевых исполнила для главного героя Нового года и организаторов встречи песню о предстоящем любимом празднике, добре и волшебстве.

На память о визите в новосибирский аэропорт Толмачево у каждого из гостей останутся не только фотографии, но и полезные сувениры на воздушную тематику. Каждый ребенок получил сладкий новогодний сюрприз от Деда Мороза, а родители — кухонную технику, чтобы облегчить домашние хлопоты.

Фотографии пресс-службы УТ МВД России по СФО

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *