Саймири, тамарины, лемуры: Новосибирский зоопарк рассказал о новорожденных в канун Нового года

В Новосибирском зоопарке детеныши появляются на свет в течение всего года. Поздней осенью и зимой потомство приносят многие теплолюбивые животные. К концу уходящего года специалисты зоосада столицы Сибири рассказали о малышах, появившихся в декабре.
В павильоне мелких приматов и пингвинов заботами о маленьких сейчас заняты пять семей. В очередной раз родителями стали двупалые ленивцы – у них родился один малыш. «Самка все время держит его у себя на животе, и разглядеть кроху не всегда удается. Но если провести у вольера ленивцев какое-то время, то в итоге можно увидеть всех членов семьи», — рассказали в Новосибирском зоопарке.
У бескоготных выдр тоже прибавление в семействе – на свет появились три малыша. Как говорят специалисты зоосада, самка и самец показывают себя очень хорошими родителями. Два малыша родились у эдиповых тамаринов и один детеныш — у беличьих саймири. Самки отлично справляются со своими материнскими обязанностями. У мелких приматов дети очень похожи на своих родителей: новорожденный, крепко держащийся за мамину шерсть, едва различим на ее фоне. Но малыши растут быстро, и сейчас за ними уже можно наблюдать.
В павильоне «Тропический мир» на свет появился детеныш у кошачьих лемуров. О новых членах семьи традиционно заботится не только мама, а все члены большой группы. Маленькие изящные антилопы дикдики тоже принесли потомство. В декабре родилось два детеныша. Они любят прятаться в сене, пугливы и осторожны.
Напомним, сотрудники зоопарка выкармливали двух птенцов многоцветных лорикетов. Они появились на свет еще осенью и в течение нескольких месяцев находились в заботливых руках орнитологов. Специалисты новосибирского зоосада сообщили о ом, что закончили выкармливать птенцов — они стали вполне самостоятельными.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *