Ушла из жизни журналист Александра Попова

23 декабря скончалась новосибирская журналистка Александра Ивановна Попова, много лет проработавшая в Издательском доме «Сибирское слово».

Александра Ивановна родилась 18 сентября 1948 года в селе Мокруша Ветлужского района Горьковской области СССР. Училась в Уральском государственном университете в Екатеринбурге на факультете журналистики. Также с красным дипломом окончила отделение журналистики Новосибирской ВПШ. Работала в газетах «На вахте», «Молодость Сибири» и других изданиях, являлась главным редактором газеты «Приобская правда». Некоторое время работала под псевдонимом Волгина. Являлась членом Союза журналистов СССР. С 1997 года была журналистом Издательского дома «Сибирское слово». С 2020 года постепенно ушла на заслуженный отдых.

За свое мастерство Александра Попова отмечена множеством различных профессиональных наград. В частности, в 2016 году награждена премией губернатора Новосибирской области «Литера» как редактор информационного отдела Общероссийской газеты «Честное слово» в номинации «Развитие села».

Александра Ивановна могла писать на любые темы, отличалась прекрасным знанием языка, хорошо владела словом, умела выражать эмоции в тексте и погружать читателя в тему. Особенно хорошо давались ей статьи о сельском хозяйстве, промышленности и жизненные истории людей труда. Коллеги вспоминают о ней как о жизнерадостном и активном человеке. До последних дней она сохраняла энергию, много путешествовала, занималась дачей.

Скончалась Александра Ивановна скоропостижно и тихо в своей постели, буквально за несколько дней до трагического события коллеги видели ее в добром здравии.

Прощание с Александрой Ивановной Поповой состоится 27 декабря с 14:00 до 15:00 в Прощальном зале судмедэкспертизы (Немировича-Данченко, 134, зал №1).

Весь коллектив Издательского дома «Сибирское слово» скорбит об утрате и с благодарностью вспоминает годы совместной работы с Александрой Ивановной. Выражаем соболезнование родным и близким покойной. Светлая память!

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Жаль, очень жаль. И человек была хороший и журналист замечательный. Вечная память.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *