За год к ответственности за нарушения при обращении с отходами привлечено более 60 лиц

Фото: Минприроды НСО

Общая сумма штрафов составила более 1 миллиона рублей. В текущем году Минприроды приступило к применению новых превентивных форм образования несанкционированных свалок – использование камер фиксации нарушений.

К административной ответственности за нарушения при обращении с отходами привлечено более 60 лиц, на которых наложены штрафы общей суммой свыше 1 миллиона рублей, о недопустимости нарушения обязательных требований в обозначенной сфере объявлено 539 предостережений.

Принятые меры привели к ликвидации навалов шин на территориях многоквартирных домов, а также свалок, занимавших площадь около 19 тысяч квадратных метров, надлежащей организации хозяйствующими субъектами работы с отходами путем заключения договоров с региональным оператором по обращению с ТКО.

В текущем году министерство приступило к применению новых превентивных форм образования несанкционированных свалок – использование камер фиксации нарушений.

Такая практика уже отработана на пилотной территории – несанкционированной свалке на улице Большой в Новосибирске, где благодаря применению новых технологий удалось фактически прекратить свал мусора.

В дальнейшем подобная практика будет распространена практически на все районы города Новосибирска. Кроме того, к использованию таких средств привлечены органы местного самоуправления отдаленных районов Новосибирской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *