Школьники Новосибирска сделали дроны для СВО

Фото: телеграм-канал мэрии Новосибирска

В школе технического творчества центра героико-патриотического воспитания «Пост №1» собирают модели кораблей и танков, но предпочтение отдают авиамоделизму.

Четыре дрона производства юных авиамоделистов из Новосибирска отправили на специальную военную операцию. Об этом сообщается в телеграм-канале мэрии Новосибирска.

— Мы, мастера, сами вышли из Чкаловского завода, поэтому прежде всего занимаемся авиамоделизмом. Сначала ребята собирают простейший планер. На тестовых моделях смотрим на подготовку ребенка, мелкую моторику, на то, как он видит всю конструкцию и весь процесс – это важная особенность инженерного мышления. Если ребенок справляется – назначаем ему следующую модель, более серьезную, – рассказал начальник отдела школы технического творчества МБУ «Пост № 1» Валерий Колобов.

— Потребность в дешевых простых дронах на линии боевого соприкосновения высокая. В этом году мы начали сотрудничество с Постом № 1 по разработке и внедрению дрона самолетного типа: ребята собирают конструкцию под руководством мастера. С моей стороны – вся электроника, – рассказал депутат Совета депутатов города Новосибирска Ростислав Антонов.

При изготовлении планеров используют простейшие материалы, но при этом они полностью выполняют задачи серийного производственного дрона. Перед отправкой в зону СВО дроны прошли испытания на полигоне.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *