В Новосибирске прошел первый региональный Слет подростковых пространств

Фото: телеграм-канал детского правозащитника НСО

Счастливые молодые лица, добрые улыбки, сияющие глаза — специалисты подростковых пространств со всей области поделились друг с другом эффективными практиками по работе с юным поколением. Вдохновившись федеральным форумом «Росподрос», организаторы инициировали проведение регионального Слета подростковых пространств, который прошел в центре «Содружество».

Участников Слета тепло приветствовала Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Алексеевна Львова-Белова. Напомним, с 2022 года Новосибирская область одна из первых в стране включилась в федеральную стратегическую программу «Подростки России». «Год пролетел на одном дыхании: мы учились сами и обучали специалистов для работы с подростками, проводили встречи, круглые столы, практиковались, — рассказала детский правозащитник Надежда Болтенко. — Открыт подростковый центр «Юность», по всему региону действуют 43 открытых пространства. Мы поддерживаем открытие пространств в отдаленных городах и селах. Яркий пример – пространство в селе Казанка Баганского района, что за 500 километров от Столицы Сибири».

Сегодня в Новосибирской области в работу вовлечены более 5000 ребят. С мая нынешнего года набирает обороты уличная социальная служба — 18 команд в районах области и 6 команд в Новосибирске осуществили выходы на улицу более 120 раз и являются активными участниками Всероссийской акции «Дарютепло».

На Слете представители подростковых пространств из Новосибирского, Татарского, Венгеровского, Тогучинского, Мошковского, Баганского, Колыванского, Карасукского районов области, Искитима, а так же из разных районов столицы Сибири выступили с презентациями своей деятельности. Они поделились успешными практиками работы с подростками и наметили новые проекты  и мероприятия.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *