Новогодние праздники с «Пушкинской картой»

Фото: Новосибирский краеведческий музей

В Новосибирской области в период с 30 декабря по 8 января пройдёт более 200 событий, доступных по «Пушкинской карте». Выставки, спектакли, кинопоказы заинтересуют жителей региона всех возрастов.

ГАУК НСО «Сибирь-Концерт» приглашает жителей региона на программу «Новогоднее русское шоу» (16+). Она поведает о тайнах творчества поэта Александра Пушкина. Герои шоу проведут по страницам произведений писателя. Оркестр Сибирского хора впечатлит красотой исполнения традиционных русских мелодий. Поэтический вечер подарит новогоднее настроение, атмосферу праздника и настоящего волшебства. Главными персонажами традиционно станут Дед Мороз и Снегурочка.

В Новосибирском государственном художественном музее продолжает работу выставка «От Возрождения до Модерна. Шедевры художественного серебра из собрания Государственного исторического музея» (0+). Уникальные экспонаты из коллекции отдела драгоценных металлов Государственного исторического музея представлены в Сибири впервые.

В дни новогодних каникул Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус» (6+) приглашает на спектакль «Новый год у Лукоморья». Это место, где встречаются герои русских народных сказок и знаменитые персонажи Приключения, шутки, забавы, песни и танцы закружит в шумном праздничном хороводе спектакль, а Дед Мороз и Снегурочка зажгут на ёлке сияющие огоньки.

В Новосибирском государственном краеведческом музее открыта выставка «Когда ёлка была большой» (0+). Она представляет ёлочные украшения 1930-1980-х годов, большая часть которых принадлежала новосибирцам. Сегодня коллекция насчитывает около 2500 предметов. Экскурсия по выставке подробно расскажет историю появления на российских и советских ёлках не только стеклянных, но также ценных и редких украшений из ваты и стекляруса, а также различных гирлянд, подставочных фигур Деда Мороза из ткани 1930-х годов, игрушки 1950-х годов по мотивам сказок, шары с советской символикой и игрушки, изготовленные из лампочек.

Новосибирский областной театр кукол в эти дни покажет спектакль «В гостях у Морозко» (0+). В основе постановки лежит всем известная русская народная сказка «Морозко». Это зимняя история про трудолюбивую Машу, её сводную сестру – ленивую Глашу, злую мачеху Фёклу и справедливого Дедушку Морозко.

Новосибирский государственный академический драматический театр «Красный факел» в новогодние каникулы ждёт юных зрителей на музыкальную сказку «Чиполлино» (6+) по мотивам сказки Джанни Родари. Этот спектакль – настоящий подарок, яркое и захватывающее шоу, способное удивить как детей, так и взрослых. Стремительность сюжета и постоянная смена стиля, азарт и озорство актёров и персонажей гарантируют внимание зрителей абсолютно любого возраста.

Новосибирский музыкальный театр приглашает на музыкальную комедию «Любовь и голуби» (12+). Эта история, хорошо знакомая по всенародно любимой киноленте, где простой деревенский мужчина Василий Кузякин, глава большой дружной семьи, живёт обычной жизнью, любит жену и детей, работу, и есть у него прекрасное увлечение – он разводит голубей. Но, получив путёвку в санаторий, он даже не предполагал, что поездка к морю, не только перевернёт его судьбу, но ещё и всколыхнёт тихую и размеренную жизнь деревенской глубинки.

Мокьюментари-комедию «Остановка» (16+) в праздничные дни можно увидеть в Новосибирском драматическом театре «Старый дом». Комедия с элементами детектива по пьесе Германа Грекова расскажет, как однажды у бизнесмена и семьянина Виктора круто меняется жизнь. Неожиданный поступок подталкивает Виктора и его близких к неожиданным действиям.

Новосибирский драматический театр приглашает на спектакль «Женитьба» (6+). Это классическая трактовка искромётной комедии Гоголя. Яркий, увлекательный спектакль придётся по вкусу как искушённому ценителю, так и юным зрителям, только начинающим своё знакомство с театральным искусством.

Центр креативных индустрий приглашает самых маленьких новосибирцев на «Новогодний мультпарад» (0+). Для мальчишек и девчонок, а также их родителей на новогодних каникулах покажут лучшие советские мультфильмы, среди которых «Зимняя сказка», «Когда зажигаются ёлки», «Щелкунчик», «Ночь перед Рождеством», «Карлик нос» и другие.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *