Новогодний подарок: 85 жителей Татарска стали новосёлами

Фото: https://mjkh.nso.ru/

Накануне Нового года в городе Татарск Новосибирской области ввели два многоквартирных жилых дома для переселения 85 человек в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Новые трехэтажки выросли на улице Олега Кошевого для переселения 29 семей из аварийного жилищного фонда общей площадью 1 118,5 квадратных метра.

«28 квартир будут предоставлены гражданам, проживавшим в муниципальном жилье по договорам социального найма, одна квартира будет передана в собственность взамен жилья, изымаемого для муниципальных нужд, — пояснили в министерстве ЖКХ и энергетики Новосибирской области. — Квартиры предоставляются с отделкой, сантехникой и плитой для приготовления пищи».

Многоквартирные дома введены в эксплуатацию в декабре. 25 семей получили заветные ключи накануне Нового года. В настоящее время администрацией Татарского района завершается работа по оформлению документов на передачу гражданам жилых помещений. Остальные новоселы переедут в свои новенькие квартиры в самое ближайшее время.

Необходимо напомнить, что Новосибирская область реализует федеральный проект по расселению аварийного жилья ускоренно – мероприятия завершены на один год раньше установленного срока. Всего в рамках региональной адресной программы Новосибирской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 — 2023 годы, направленной на достижение целевых показателей федерального проекта, в ускоренном порядке до конца минувшего года было запланировано переселение 7 028 человек из аварийного жилищного фонда общей площадью 106,07 тысячи квадратных метров.

Надежда Полевич

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *