В Новосибирске назвали новый срок открытия станции «Спортивная»

станция метро "Спортивная" в Новосибирске

Станцию метро «Спортивная» теперь планируют открыть ко Дню города-2024, то есть в июне этого года. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии.

Четырнадцатую станцию Новосибирского метрополитена на уже действующей Ленинской линии начали строить в 2019 году одновременно со строительством ледового дворца «Сибирь-арена», где в 2023 году должен был пройти молодежный чемпионат мира по хоккею. Однако спортивный праздник не состоялся.

Изначально открытие планировалось на лето 2022 года. Однако к намеченному сроку не успели. Как пояснили строители, их планы нарушили международные санкции, из-за которых пришлось вносить коррективы в проект и искать другое оборудование. Запуск станции в работу запланировали на октябрь 2022 года. Но снова что-то пошло не так.

Первого ноября стало известно, что открытие переносится на декабрь 2022. Затем объект обещали открыть в 2023. В общей сложности, по подсчетам новосибирских блогеров, это торжественное событие откладывали уже шесть раз.

Теперь «час икс» назначили на 25 июня 2024 года. В пресс-службе мэрии сообщили, что с вводом новой станции ожидается рост пассажиропотока на 6%.

За 2023 год объем перевозок в Новосибирском метро вырос на 10%. Впервые за постковидный период метрополитен перевез больше 80 тысяч пассажиров.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Когда установят хорошие остановочные павильоны на остановках возле зоопарка на плановой ,у цирка это значимые места города и такой позор ?👺

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *