Буран с сильным снегопадом накроет Новосибирскую область и Алтай сегодня

Фото: Константин Кутузов

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций.

По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», ночью 11 января по южным и центральным районам Новосибирской области (Купинский, Баганский, Барабинский, Доволенский, Здвинский, Карасукский, Краснозерский, Убинский и Ордынский районы) будет усиление ветра от 18 до 23 метров в секунду, местами порывы от 25 до 30-33 метров в секунду и более.

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального характера, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередачи, падением деревьев и слабо закреплённых конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений, нарушением работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП.

Неспокойно будет и на Алтае. По данным Горно-Алтайского ЦГМС, в течение суток 11 января на территории Республики Алтай ожидается снег, местами сильный, метели, гололёдные явления, отложение мокрого снега, усиление ветра местами до 22 — 27 метров в секунду, в горной местности до 37 метров в секунду.

Рекомендации в связи с непогодой:

Будьте осторожны, обращайте внимание на слабо закреплённые конструкции (рекламные щиты, провода, элементы кровли) — порывы ветра могут вызвать их падение. Не рекомендуется парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо закреплёнными конструкциями.

Родителям необходимо следить за пребыванием детей на улице во время неблагоприятных погодных условий.

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону «112», в единую дежурно-диспетчерскую службу мэрии Новосибирска по телефону 051 или в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 218-22-32.

Телефон доверия МЧС 23-99-999.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *